Перейти к содержимому

Фотография

запотевание МАСКИ

166 replies to this topic

#151 PAN777

PAN777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 168 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:23

был на митинском радио рынке минимум что нашел 25Х25 вроде в чип дип есть меньше
  • 0

#152 Bastard

Bastard

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:57

был на митинском радио рынке минимум что нашел 25Х25 вроде в чип дип есть меньше

Сегодня был в Чип&Дип. Купил 12V вентилятор 25х25. Есть меньше размеры (18х18, 20х20), но они на 4.5V.
Сегодня присоединил вентилятор саморезами к маске JT Flex8 Full cover. Размер 25х25 встает отлично! Поставил на выдув. Завтра куплю второй кулер, поставлю его на вдув. Купил спец. коробку для батарейки, вынесу на затылок или под ремешок сбоку, т.к. под козырьком батарейка сидит не очень комфортно. Надеюсь два кулера от одной батарейки достаточно проработают. Как спаяю все, выложу фоты.
Updated: Почитал форумы. Пишут, что 12В вентилятор от 9В батарейки работает всего час-два :flag_rus: Может заморочусь на два блока по два аккумулятор АА (2700МАч, 4 батарейки 1.2В*4=4.8В) и куплю пару кулеров на 5 Вольт размером 20х20
  • 0

#153 Paut

Paut

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 359 Сообщений:

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:43

Почитал форумы. Пишут, что 12В вентилятор от 9В батарейки работает всего час-два :flag_rus: Может заморочусь на два блока по два аккумулятор АА (2700МАч, 4 батарейки 1.2В*4=4.8В) и куплю пару кулеров на 5 Вольт размером 20х20

Не знаю где такое пишут, у меня игровой день даже самая дешевая крона держит! На БПМе поставил Дюрасел - весь день без проблем (на перерывах вент. выключал), щас достал маску (после БПМа ви этой не играл) - вентилятор крутит. Так что на день точно хватит!!!
  • 0
пк "Гоблины"

Гоблины - озорные уродливые существа, живущие под землей, в пещерах, не переносящие солнечного света, ведущие активную ночную жизнь.

#154 Bastard

Bastard

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:36

Почитал форумы. Пишут, что 12В вентилятор от 9В батарейки работает всего час-два :) Может заморочусь на два блока по два аккумулятор АА (2700МАч, 4 батарейки 1.2В*4=4.8В) и куплю пару кулеров на 5 Вольт размером 20х20

Не знаю где такое пишут, у меня игровой день даже самая дешевая крона держит! На БПМе поставил Дюрасел - весь день без проблем (на перерывах вент. выключал), щас достал маску (после БПМа ви этой не играл) - вентилятор крутит. Так что на день точно хватит!!!

Вчера купил вот такой батарейный отсек? http://www.chip-dip..../268119759.aspx (убрал из козырька тумблер включения, т.к. на блоке есть вкл/выкл, очень удобно) + 4 аккумулятора на 2700мАч. В сумме питания получается 4.8Вольта
Два кулера поставил 20х20х8 5В, они намного сильнее шумят чем 25х25х10 12В. Сегодня попробую кулеры 25х25х10 5В, но на подшипнике качения и скорость меньше (не 15000 оборотов, а 7000).
Пока не придумал куда убрать батарейный отсек. В принципе он отлично держится на ремешке маски у виска. Думаю перенести его на затылок.
Опыты продолжаются :flag_rus: Буду искать оптимальный вариант. Потом фото выложу.
  • 0

#155 Bastard

Bastard

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:39

Сегодня поставил два 25х25х10 5V кулера. Соединил параллельно. Шумноваты, конечно, но намного тише JT вентилятора и дуют как фен :flag_rus: Буду включать во время игры только когда стекло будет начинать потеть. IMG_2209.jpg IMG_2219.jpg IMG_2215.jpg
  • 0

#156 Фауст

Фауст

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 101 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:35

а можно более подробнее про аквариумный компрессор к Даевской маске,и цена этого вопроса
  • 0

Да прибудет с тобой сила...

#157 aleks2

aleks2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:16

Подниму тему. Приобрел черно серую маску JT Flex 8 Full Coverage и думаю приобрести родной вентилятор JT Vortex Fan, в общем думаю стоит ли его брать или нет? В связи с этим вопросы, как себя ведет связка маски JT Flex 8 Full Coverage с родным вентилятором JT Vortex Fan: 1. справляется ли вентилятор с запотеванием? 2. сильно ли шумит вентилятор? 3. можно у вентилятора менять направление потока воздуха? 4. Внутри один вентилятор или два? 5. у этого производителя есть еще вентиляторы или это единственный? Обладатели данного вентилятора выложите плиз фотки со всех сторон (включая место расположения батареек), в инете нашел вид только с верхнего переднего ракурса. За ранее спасибо!
  • 0

#158 Чекан

Чекан

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 877 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:31

1. Для всех по разному. Пока не попробуешь - не поймёшь. Мне не помогает, других выручает вроде (говорят) 2. Прилично 3. Да 4. 1 5. единственный
  • 0

Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.

#159 aleks2

aleks2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:57

А как насчет запотевания у маски Dye Invision I4 ? раз она дорогая то может у нее и конструкция такая что она практически не потеет? или стоимость на этот параметр не влияет?
  • 0

#160 padluka

padluka

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 593 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:02

или стоимость на этот параметр не влияет?

Больше всего влияет то, как она прилегает к вашему лицу. Dye I4 не подходит "мордастым":)
  • 0

Судья БСС № 86. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

Валентин padluka, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!

#161 ixti

ixti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:40

JT Flex 8 Full Coverage и JT Vortex Fan

1. Мне помог, но при большой влажности к концу игрового дня всеравно появляется роса (но не туман на линзе)
2. Да шумит ощутимо (самое главное надоедливо), после разборки вентилятора и смазки селиконом стала потише. Поэтому вентилятор включаю только при первых признаках запотевания
3. Да работает или на вдув или на выдув (лучше б сделали два уровня скорости)
4. Внутри один вентилятор от одной батарейки ААА
5. вроде как только такая модель

как совет, прорезать на маске под вентилятором сетку - улучшается ток воздуха

и еще думаю как заменить стандартный переключатель на более удобный, а то его вечно задеваешь и он включается (в сумке, об ветки и т.п)
вообщем после всех заморочек с вентилятором купил другую маску (но JT Flex 8 хорошая маска ничего не имею против )

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0
вот така вот батва

#162 AntiGamer

AntiGamer

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:07

играл в инверте20/20 зимой,летом и межсезонье,маска запотевала ток зимой и в грозу немного,в другое время вентиль стоял как баласт,зимой особо не помогал- линза обмерзала, избавился от запотевания только когда просто заклеил по низу линзы весь поролон у друзей i4 запотевала ток когда на них снег падал сверху,ну по краям чуть обмерзала подпотевала,не более,летом жалоб не слышал
  • 0

#163 Чекан

Чекан

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 877 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:12

AntiGamer, а чем заклеивал поролон?
  • 0

Чекан - разновидность боевого топора, способного проламывать и прорубать доспехи и щиты противника.

#164 AntiGamer

AntiGamer

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:41

армированный скотч- держался и клеился лучше монтажного
  • 0

#165 Чекан

Чекан

Абориген

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 877 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:32

А контакт с кожей лица комфортный, не натирает? МБ тоже попробую.
  • 0

Ответить