Перейти к содержимому

Фотография

DYE Rotor

492 replies to this topic

#481 Stayseek

Stayseek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 114 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:39

Как вариант, перемычка на плате отходит или её залило чем-то (вот только как этого добиться, не в курсе).
  • 0
Стас, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!

#482 лайм

лайм

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:50

Разбирал и замыкал не перемычкой. Поведение светодиода остается прежним - моргает с разной периодичностью. Он начинает гореть ярче когда дернуть плавник или нажать на тригер антиджема, т.е. тогда когда питание на моторчик не подается. Если же просто мотор остановился из-за шаров, то светодиод так же моргает.
  • 0

#483 ALEKS_PRO

ALEKS_PRO

Техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 522 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:06

А кто-нибудь перепаивал его? Были удачные эксперименты?

Я перепаивал, раз >20 где то. Причем цвет индикатора предоставляется на выбор хозяина фидера. Процедура не для криворуких.
  • 0

#484 лайм

лайм

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:45

А дело, случайно, не в позисторе? :unsure:
Дело вот в чем: Обратил внимание что ротор начал медленно стартовать, а потом разгоняться, иногда вообще не стартует. Начали с коллегой разбираться в ситуации. Заметили что греется резистор с надписью "альфа 200" (альфа одной буквой). Начал гуглить и нагуглил что это терморезистор (точнее позистор), а заодно и нагуглил этот форум где описана похожая ситуация. Так как позистор в продаже так быстро не находится было принято решение придумать для него медный радиатор. Радиатор был придуман из медной пластины Зальмановского кулера и посажен с использованием термопасты и закрепительных элементов на позистор. В итоге: Ротор очухался и крутит как ни в чем не бывало, а медь успешно отводит тепло. :palcy: Вот только какая теперь температура на которой работает позистор это вопрос... <_< На выходных возьму инфракрасный термометр и померю температуру у нормального ротора и моего.
Про светодиод написать мне нечего, он нечаянно погиб (рука дрогнула). :eusa_wall:
  • 1

#485 alex68md

alex68md

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:42

В целом (как конструкция) хорошо, как товар - боюсь, не очень, но своего юзера Ротор найдёт даже не став "историческим бестселлером" а-ля Хало.

А всетаки стал и может даже переплюнул :)

PS интересно иногда почитать древние темы :) ничего личного если что
  • 1

Ассоциация Тактического Пейнтбола в Молдове
Paintball Club 68 Caliber (Chi?in?u, Moldova)

#486 Чекист

Чекист

Матерый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 898 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:59

Может кому пригодиться...

Мучился с крышкой на Роторе из-за того, что непроизвольно открывалась и шары высыпались.

Многих спрашивал, но кроме замены крышки и использования чехла, никакого дельного совета не услышал.

А тут сокомандники посоветовали шурупы с внутренней стороны крышки подтянуть...

Родные прокручивались. Поменял на большего диаметра, затянул ... и крышка стала закрываться ощутимо жестче.

Вывод: жесткость закрытия крышки прямо-пропорциональна тугости закручивания нижних шурупов - креплений (с) Chester.

• 1

ПК "СМЕРЧ"
Бузотёры

#487 Ларанс

Ларанс

Канцлер

• ЖК/Штаб
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 513 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:09

Помним, помним, всем мозги вынес с этой крышкой :D :D :D

• 0

Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

#488 кощей

кощей

ЖК\Панцергренадер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:43

Может кому пригодиться...

Мучился с крышкой на Роторе из-за того, что непроизвольно открывалась и шары высыпались.

Многих спрашивал, но кроме замены крышки и использования чехла, никакого дельного совета не услышал.

А тут сокомандники посоветовали шурупы с внутренней стороны крышки подтянуть...

Родные прокручивались. Поменял на большего диаметра, затянул ... и крышка стала закрываться ощутимо жестче.

Вывод: жесткость закрытия крышки прямо-пропорциональна тугости закручивания нижних шурупов - креплений (с) Chester.

я же совместил крышку и спид фид. даже ели маркер на трехточке за спиной, можно бегать, прыгать, падать, биться маской об стену(ну мало ли), но ни один шарик не выпадет

• 0

Услышав мой план, он заявил, что я двинувшийся псих с врождённым пороком мозга, и обязательно поможет.(с)перто

#489 bladeforce

bladeforce

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:51

киньте кто-нибудь фото ротора на етеке3.....Купил себе Valken V-max, но его профиль не понравился на маркере, область поражения увеличена, так как ножка фидера длинная. Может ротор на етеке покомпактней сидит. Если не здесь  -то киньте на мыло blade-force2@yandex.ru 

• 0

#490 AntiGamer

AntiGamer

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:30

попробуй гугл :db:  мне тут же выдало кучу картинок https://www.google.r...?q=etek 3 rotor

как варик- может ножку запилить, если это не скажется на  конструктиве  фидера? я на хало пилил- все ок...

• 1

#491 кощей

кощей

ЖК\Панцергренадер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 374 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:48

киньте кто-нибудь фото ротора на етеке3.....Купил себе Valken V-max, но его профиль не понравился на маркере, область поражения увеличена, так как ножка фидера длинная. Может ротор на етеке покомпактней сидит. Если не здесь  -то киньте на мыло blade-force2@yandex.ru 

есть оба фидера. сидят примерно одинаково. 

• 0

Услышав мой план, он заявил, что я двинувшийся псих с врождённым пороком мозга, и обязательно поможет.(с)перто

#492 bladeforce

bladeforce

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:52

попробуй гугл :db:  мне тут же выдало кучу картинок https://www.google.r...?q=etek 3 rotor

как варик- может ножку запилить, если это не скажется на  конструктиве  фидера? я на хало пилил- все ок...

спасибо, теперь я спокоен.

• 0

#493 Эквис

Эквис

Матерый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 892 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:01

Столкнулись с проблемой: часто ломается родная крышка, в первую очередь крошится зацеп. Сделали свою, опробовали, понравилось, предлагаем всем :) Тема тут - Усиленная крышка на Ротор

0_ca1d4_ff66919a_S.jpg

0_ca1d5_37b48185_S.jpg

0_ca1d6_a5d37252_S.jpg

• 0
ТПК "Бравый солдат"

Ответить