Перейти к содержимому

Фотография

Etek3

387 replies to this topic

#1 Нirurg

Нirurg

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:24

Вопрос к многоуважаемым техникам. Начну с конца.. Заказали с камрадом етек3 2шт из страны на три буквы (сша), маркеры пришли. Мой маркер работал отлично, а вот на втором маркере периодически отключалась плата, интервал отключения был разным, от 3х минут до 15мин. ТО есть когда она отключиться никто сказать не мог и она периодически отключалась. Стояли как батарейки так и аккумы. На этих выходных и мой маркер постигла такая же участь, что самое интересное для надежности перед важной игрой поставил я энерджайзер вместо аккума и началось.. противник в зоне поражения, по тригеру жму и понимаю что я попал.. Собственно вопрос: почему происходит несанкционированное отключение платы на етек3??
  • 0
ТПК "Рязанец"

#2 Горыныч

Горыныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:14

хм.. вы не поверите, но на этих выходных и с моим етеком случилось тоже самое. только интервал выключения был от 1 секунды до 2 минут. столько матных слов по рации от меня не слышали давно.. Вечером после игры проверил дома - все работает.. может влажность?
  • 0
DarkSide Paintball Swarm

#3 Doc ©

Doc ©

Младший Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 713 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:27

... почему происходит несанкционированное отключение платы на етек3?

... с моим етеком случилось тоже самое...

2 Zor_g:
Навскидку (читай "безответственно заявляю") - случай гарантийный. Вернее, был бы гарантийным, если бы не тяга к экономии.

2 Горыныч:
Эээ... маркер приобретался где?
  • 0
Errare humanum est, sed stultum est in errore perseverare

#4 Горыныч

Горыныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:47

В России. Но не в Стрелке. В прошлый раз был в сервисе на волковской, когда травить начал.
  • 0
DarkSide Paintball Swarm

#5 Нirurg

Нirurg

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:57

Doc © спасибо, буду ставить вирту.
  • 0
ТПК "Рязанец"

#6 ALEKS_PRO

ALEKS_PRO

Техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 522 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:30

Собственно вопрос: почему происходит несанкционированное отключение платы на етек3??

А клеммы не болтаются ли батарейке случаем? Их можно поджать. :give_rose:
  • 0

#7 Нirurg

Нirurg

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:46

ALEKS_PRO нет, клемы не болтаются, все поджато. Тоже про это думал но не то..
  • 0
ТПК "Рязанец"

#8 Doc ©

Doc ©

Младший Гуру

• Пользователи
  • 5 713 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:12

2 Zor_g:
Было бы за что... :spiteful:

В России. Но не в Стрелке.
В прошлый раз был в сервисе на волковской, когда травить начал.

"Налево пойдёшь - коня потеряешь"... :give_rose:
Будет время и желание - подъедь в Мерк. Насколько я знаю, для большинства сложных проблем есть очень простые решения. Контакт в привате. :friends:
  • 0

#9 Нirurg

Нirurg

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:50

2 Zor_g:
Было бы за что... :give_rose:

За диагноз и что чуда с обезглючиванием платы не будет. Осталось заказать вирту.
  • 0
ТПК "Рязанец"

#10 Ищущий

Ищущий

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:05

буду ставить вирту.

Может для начала сделать официальный запрос в Planet Eclipse?
  • 0

#11 MAYLO

MAYLO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:00

Вот и начали потихоньку вылазит косяки :give_rose: ! Н да, не гуд! Три случая подряд, это уже может перерасти в систему :spiteful: ! А жаль, это же все же Эклипс! Уже думал прикупить, теперь же подожду и подумаю! Тем более, предлагали из США, ибо пока у нас ОФ АМ нет, только ЛТ!
  • 0
Выстрелил вторым......... умер первым!

#12 Vermin

Vermin

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:55

Ну а может быть и не перерастет - до этого то ни одной жалобы не было. Сам с купленным в америке ETEK3 AM играю - работает замечательно. В принципе никто не мешает доплатит на ансгире немного и получить его уже с вирту.
  • 0

#13 BAL@MUT

BAL@MUT

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:05

В общем статистика такая, в городе 5 маркеров Етек 3 и у трех наблюдаются периодические отключения платы. Два из них "американцы", тут все понятно, экономия, которой правда хватит на вирту :spiteful: (один уже волосы на голове рвет, что сразу вирту с маркером не заказал, что было бы еще дешевле) а вот один покупался в московском магазине (не АПГ) и вот владелец этого маркера спрашивает (т.к. по каким то причинам сам не может зайти на форум под своим аккаунтом) что именно ему предъявить продавцу т.к. отключение имеет эпизодический несистемный характер, сегодня работает нормально, вчера один раз отключилась за весь день, а позавчера весь день периодически отключалась и как всегда в самый не подходящий момент? От батареек проблема явно не зависит т.к. один пользуется Энерджайзерами, второй Дюраселями, третий аккумы заряжает перед каждой игрой.
  • 0
Оптический прицел то же является чьей то точкой зрения.

#14 Doc ©

Doc ©

Младший Гуру

• Пользователи
  • 5 713 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2010 - 13:32

2 BAL@MUT: Невзирая на регулярный обмен информацией с эклипсовцами о произвольном отключении плат слышу впервые. В Петербурге не знаю ни одного прецедента, из АПГ также ничего подобного не слышал. Занятно, не находишь? "Что предъявлять". Бессистемно-произвольное отключение платы управления. Насчёт независимости проблемы от батарей во всех трёх случаях - я бы не спешил с выводами.
  • 0

#15 BAL@MUT

BAL@MUT

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:15

Занятно, не находишь?

не стал находить когда начала глючить плата у третьего маркера из пяти имеющихся.

В Петербурге не знаю ни одного прецедента, из АПГ также ничего подобного не слышал.

может просто боятся или стесняются об этом говорить, Эклипс ведь, про который ходят легедны о непревзойденном качестве и отсутствии брака? По крайней мере с третьим камрадом у которого стала отключаться плата так и было, он просто боялся говорить об этом, а тем более спрашивать об этом на всероссийском форуме. Когда я ему сказал про гарантию, тот ответил:
"Приехал я в Москву:
Здрасте! У меня чё то маркерок то отключается,а то всё нормально - не подскажете чё за хрень,может мне новый дадите или платку на новую замените!??
Сам барыга и всё это знаю,пока что конкретно не наебнес ни одна ..... делать ни чего не будет!!!"

Насчёт независимости проблемы от батарей во всех трёх случаях - я бы не спешил с выводами.

спешить, конечно, не надо, но это, все же, не тот случай, когда при севшем аккуме вставляется первая попавшаяся снятая еще от куда нибудь. Новый Енерджайзер, новый Дюрасель, хороший свежий аккум. Диод заряда батарейки на плате показывает полный заряд (зеленый цвет) - бывает отключается, бывает весь день нормально работает, на следующей игре или через одну диод на половину желтный на половину зеленый - такая же ерунда, может весь день нормально отработать, а может и отключаться периодически или один раз отключится, а потом нормально работает. Системы и логики не прослеживается абсолютно.
  • 0
Оптический прицел то же является чьей то точкой зрения.

Ответить